Auktion 71
Sachgebiet: Porträt
71-6932 Porträts.Slg. von 2 Bleistift- u. 1 Kohlezeichnung, 1829-1915. 8°. [...] (Künstlergraphik, Porträt)
71-6933 Masson, Antoine(1636 Loury - 1700). Friedrich Wilhelm I (von Brandenburg). Brustbild im Oval. Kupferst., 1683. 21,5 x 17,5 cm. Unter Passep. u. Glas im alten Holzrahmen (mit Wurmgängen, nicht ausgerahmt). - Äußerste Ränder etw. gebr. [...] (Künstlergraphik, Porträt, Preussen)
71-6934 Unbekannter Maler(20. Jh.). Dunkelhaarige Frau stützt sich das Kinn. Porträt von vorne. Öl auf Lwd. 45 x 35 cm. - Tls. Farbabplatzungen. [...] (Künstlergraphik, Porträt)